Омичи замечают, что реагент с дороги портит машины и обувь

Общество

Омичи замечают, что реагент с дороги портит машины и обувь

Дорожники уверены, что противогололедный материал соответствует экологическим нормам.

В соцсети омичи высказывают недовольство по поводу нового реагента, которым посыпают дороги. По их мнению, он вредит автомобилям и обуви.

Эту информацию прокомментировало городское управление дорожного хозяйства и благоустройства.

В этом году дорожные службы помимо традиционной пескосоляной смеси применяют новый биохимический реагент. Используемый биохимический реагент имеет все паспорта качества, безопасности химической продукции, прошел Государственную экологическую экспертизу и соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды,

– подчеркнули в учреждении.

По их словам, реагент состоит из полностью растворимых гранул с оптимально подобранным составом компонентов, позволяющим плавить снежно-ледяные отложения при отрицательных температурах (до -30 град. С) в сочетании с позитивным воздействием на почву и растительность, а также минимизированным воздействием на металл, асфальтобетон, обувь и меховые изделия, передает «Вечерний Омск».

Также данный противогололедный материал используют только на магистралях, таких как: ул. Гагарина, Интернациональной, Ленина, Красный Путь, 60 лет Победы, Транссибирской, Енисейской, 70 лет Октября, Конева, Берёзовой, Масленникова, пр. Карла Маркса, Любинскому проспекту, Иртышской набережной, круговой развязке и подходам к Ленинградскому мосту, подъездам к метромосту.

Директор учреждения Владимир Казимиров сообщил, что обращения граждан все равно взяты на контроль.

Фото: www.avtoradio.ru

ОмскПресс