В Омской области пьяный мужчина без прав угнал машину и попал в ДТП

Происшествия

В Омской области пьяный мужчина без прав угнал машину и попал в ДТП

Автомобиль нашли в кювете на трассе.

В полицию Муромцевского района обратился 46-летний автовладелец «Шевроле-Нива» 2006 года выпуска. Житель села Камышино-Курское заявил об угоне авто. Ущерб мужчина оценил в 250 тысяч рублей.

Оперативникам удалось найти авто, правда машина была в кювете на дороге  Омск-Муромцево-Седельниково, сообщает пресс-служба ОМВД России по Муромцевскому району.

Выяснилось, что 25-летний односельчанин потерпевшего воспользовался тем, что был на улице один. До этого они вместе отдыхали в одной компании. Но на трассе пьяный мужчина не имеющий права управления не справился с управлением и вылетел в кювет.

В отношении задержанного составлено три административных протокола: за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Кроме того, задержанный ранее уже был судим за причинение побоев и незаконный оборот наркотиков.

ОмскПресс