Какую курточку лучше купить на зиму?

Обратите внимание

Какую курточку лучше купить на зиму?

Время идет быстро и вот уже снова на пороге наших домов суровая зимняя пора. Скоро начнутся морозы, снегопады, метели, выйти из дому без целого вороха нарядов станет проблематично и неприятно.

Каждый новый зимний сезон перед людьми возникает один и тот же важный вопрос – какими предметами обновить свой гардероб, чтобы комфортно чувствовать себя в суровых погодных условиях, при этом, чтобы нормально выглядеть и не чувствовать скованности и дискомфорта? Магазины предлагают огромное количество курточек на любой вкус, но нельзя покупать первое, что попадется на глаза – есть большой риск просчитаться. Так что же лучше купить на эту зиму, которая по прогнозам синоптиков обещает быть вполне себе холодной?

Выбираем материал

Что касается внешнего облика курточки, то здесь все зависит исключительно от предпочтений ее обладателя. Если Вы солидный мужчина, который пока еще только мечтает ездить на Мерседесе, но в будущем обязательно его купит, то лучший вариант зимней курточки – кожанка на меху. Конечно, заплатить за нее придется немало, в результате чего мечта унесется в еще большую даль, но что поделать – это цена стиля, красоты и надежд. Если же Вы паренек или дамочка попроще, то можно выбрать куртку из ткани, кожзама, пальто.

Более важно присмотреться, каким наполнителем укомплектовано изделие, ведь именно оно и дает ему свойство удерживать тепло. Здесь возможны следующие варианты:

  • Синтепол. Очень популярный материал, который используется в одежде уже более пары десятилетий. Синтетический материал, хорошо удерживает тепло, отличается легкостью, упругой формой. Присутствует в наиболее доступных вариантах курточек и зимней утепленной одежды;
  • Холлофайбер, или пустотелое волокно. Достаточно новый тип материала, также отличающийся хорошими свойствами в плане теплоизоляции. Более дорогой вариант, но, тем не менее, доступный большинству покупателей;
  • Натуральные материалы. Если Вы не из тех личностей, которые будут экономить на своей одежде, комфорте, облике, то не стоит мелочиться – натуральный мех, перо, пух, овечья шерсть еще никогда не выходили из моды. Эти материалы относятся к премиум сегменту, они очень дорогие, но и полностью отрабатывают свою цену.

На сайте Sp007.ru можно выбрать и заказать пуховую мужскую куртку из натурального экономичнеского материала. Не откладывайте покупку в долгий ящик, так как время идет быстро, чем ближе холода, тем выше цены на куртки. Слишком экономить также категорически не рекомендуется, экономя на тепле и своем внешнем облике, Вы можете потерять значительно больше, чем сохраненные пару тысяч рублей. Удачи и приятного выбора!

ОмскПресс