Как выбрать красивую женскую куртку

Обратите внимание

Как выбрать красивую женскую куртку

Правила выбора женской куртки просты, она должна быть удобной, модной и хорошо сидеть по фигуре. Но для женщин «плюс сайз» не всегда все эти требования выполнимы, так как одежда больших размеров чаще всего ограничена в ассортименте.

Интернет-магазин Grande Moda смог решить эту проблему, предложив дамам с индивидуальными параметрами фигуры оптимальный выбор современных, качественных, комфортных курток в широкой цветовой гамме от проверенных производителей.

Основные параметры выбора

Женские куртки больших размеров подбираются с учетом следующих факторов:

  • Размер. Это важный критерий, который должен соответствовать реальным параметрам. Не стоит брать вещь на вырост, то есть слишком большую и на случай «а вдруг похудею», то есть маленькую. Лучше подбирать верхнюю одежду, которая будет идеально сидеть на фигуре. Не стоит при этом забывать, что в холодное время года под куртку надеваются теплые кофты, вязаные платья и другие объемные элементы гардероба.
  • Длина. Этот параметр зависит от роста, личных предпочтений и индивидуальных особенностей фигуры женщины. Девушкам с утяжеленным низом, рекомендуется выбирать курточку с длиной ниже линии бедра. На представительницах с большим бюстом гармонично смотрится верхняя одежда по колено или заканчивающаяся где-то в этой области.
  • Крой и фасон. В этом случае также немаловажную роль играют особенности фигуры. Расклешенные модели хорошо сидят на дамах с широкой талией и объемной грудью, приталенный фасон визуально уменьшит бедра, прямой крой вытянет фигуру и зрительно прибавит несколько сантиметров росту.
  • Цвет. Это индивидуальный параметр, который подбирается под внешние данные женщины. Лучше отдавать предпочтение тем цветам, которые идут, а не искать стройнящие расцветки, доказано, что при правильном подборе оттенка любая цветовая гамма может гармонично смотреться на обладательнице пышных форм. Особое внимание рекомендуется обратить на холодные тона и однотонную одежду глубокого бордового, коричневого, темно синего, зеленного цвета.

Также рекомендуется серьезно отнестись к деталям. Хорошим вариантом станут вертикальные строчки, ассиметричные застежки, врезные карманы. Стоит аккуратно относиться к курткам с объемной аппликацией, крупными рисунками.

Типичные ошибки

Не желательно выбирать бесформенную, широкую верхнюю одежду с большими пуговицами, нашивными карманами, в которой преобладают светлые оттенки. Для пышек недопустимыми вариантами считаются модели с блестящей фактурой, паетками, стразами и другим аналогичным декором.

Визуально прибавит объем:

  • мелкий горох;
  • вертикальная полоска;
  • квадратные узоры;
  • короткие, широкие рукава;
  • слишком узкий или широкий фасон.

Выбирая куртку важно учитывать не только модные тенденции, но и то насколько вещь будет хорошо сидеть, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки. Также немаловажным фактором является комфортность одежды. Даже самая замечательная курточка не будет радовать свою хозяйку, если в ней неудобно.

ОмскПресс