Как организовано освещение в больнице

Обратите внимание

Как организовано освещение в больнице

В лечебных учреждениях важно все — от планировки помещений, до оснащения мебелью и техникой, и до организации освещения.

Любая ошибка может стоить человеческой жизни. За все эти ошибки будут нести ответственность лица, ответственные за разработку и выполнение проектов. Какие нормы и способы их реализации освещения в больнице будет рассказано в предлагаемом обзоре.

Особенности освещения в больнице

Для того, что бы при разработке проектов и их реализации в лечебных учрежденьях не возникало проблем, разработаны нормы освещенности для всех категорий в этих помещениях. В этих нормативных документах подробно указаны нормы освещенности для операционных, палат, бытовых помещений и даже санузлов. Освещение для больницы имеет важное значение не только для помещений, в которых выполняются манипуляции (операционных, боксов и палат интенсивной терапии), а для всего учреждения.

Что предлагает компания Продаем Свет

Компания Продаем Свет предлагает светильники для больниц, ознакомиться со всеми предложениями которой можно на сайте prodaemsvet.ru. Не секрет, что в экстренных случаях первую помощь (делают уколы и ставят капельницы) оказывают уже в приемном покое и даже в коридоре, по пути в операционную. Светодиодные светильники, предлагаемые компанией, идеально подходят для таких целей. Они потребляют небольшую потребляемую мощность и необходимые технические характеристики.

Какие должны быть светильника в лечебном учреждении

К светильникам, применяемым для освещения больниц и других лечебных учреждений, предъявляются следующие требования:

  • Эти источники света должны безотказно работать в условиях повышенной влажности.
  • Светильники должны быть надежными и иметь длительный срок эксплуатации. В стерильных помещениях, например в операционных и в кабинетах интенсивной терапии лучше устанавливать именно такие светильники, не требующие частой замены.
  • Все материалы, из которых выполнены устройства, должны быть экологичны и не выделять вредных человеку веществ на протяжении всего срока эксплуатации.

Всем этим требованиям удовлетворяет продукция, представленная на сайте компании Подаем Свет. Заказчик может выбрать любой товар в интернет магазине, оплатить его и заказать доставку. При заказе на сумму больше 5 тысяч рублей доставка выполняется за счет компании.

ОмскПресс