Омские депутаты предрекли кадровый коллапс в мэрии

Общество

Омские депутаты предрекли кадровый коллапс в мэрии

Избранников народа тревожит разница зарплат служащих горадминистрации.

В ходе обсуждения проекта бюджета Омска на 2010 год был затронут вопрос о зарплате служащих омской администрации. Подобные акценты расставили два депутата.

После информации Вице-мэра Омска Богдана Масана о том, что индексация зарплаты муниципальных служащих на будущий год не закладывается в бюджете, несмотря на инфляцию, Дмитрий Петренко высказался о нерациональном подходе власти.

 Допустим, когда первым лицам нужно поднять денежное вознаграждение на 50%, для депутатов это, по сути, вопрос-ответ. А вот хотя бы на уровне муниципальных служащих проиндексировать на 4,5% — это никак. Денег нет. Вопрос, за что держаться простым служащим? По моей информации, многие люди уже пишут заявления об увольнении, потому что за 25 тысяч в месяц они не готовы брать на себя ответственность за серьезные функции в мэрии,

— приводит речь Петренко «Om1.ru».

Таким образом, депутат предрек кадровый коллапс в горадминистрации.

Эту позицию поддержал и депутат Владимир Казанин, заявив о дифференциации зарплат среди служащих. Он привел пример зарплаты методистов спортклубов по месту жительства в 6 тысяч рублей. За нее служащие заливают и чистят лед на хоккейных площадках.

фото: static.ngs.ru

ОмскПресс