Красивая лестница в частный дом

Обратите внимание

Красивая лестница в частный дом

Если ваш дом или дача имеют второй этаж без лестницы не обойтись. Этот факт очевиден. Но как выбрать конструкцию, которая будет не только надежной, но и удовлетворит запросы относительно дизайна?

На сайте https://perila-msk.ru/catalog/perila-i-ograzhdeniya-po-primeneniyu/Perila-dlya-chastnogo-doma/ можно узнать подробнее про перила и лестницы в частном доме. А прежде разберем преимущества каждого из видов лестниц.

Лестница из дерева: особенности и преимущества

Чаще всего владельцы двухэтажных домов и дач выбирают именно лестницу из дерева. И этому есть немало причин.

Преимущества лестниц из дерева:

  • экологичность материала;
  • способность к большим нагрузкам;
  • эстетичность;
  • универсальность, подходит к любому дизайну помещения;
  • надежность эксплуатации.

К тому же уход за деревянной лестницей предельно прост. Ее можно пылесосить, мыть водой. А через определенное время, можно обновить покрытие вскрыв ее лаком или краской. Деревянная лестница – долговечный вариант, который прослужит много лет своим владельцам. При правильном обращении и уходе конструкция из дерева долгое время не утратит свой первозданный вид.

Отдельно стоит остановиться на лестницах из мрамора. Это безусловно, шикарный выбор для дома. Лестница из натурального камня – вариант недешевый. Но внешне такая конструкция смотрится величественно и стильно. Сегодня есть немало вариантов лестниц из искусственного камня. Смотрится такая лестница великолепно практически идентично натуральному камню. Но по стоимости этот вариант гораздо более доступный.

Тип лестницы

Лестница также может отличаться по ферме. Так, лестница в доме может быть винтовой, прямой, классической, ступени могут быть плавающими. Нередко заказывают конструкции уникального дизайна и формы. Чаще всего используют классический вариант лестниц. Но они занимают немало пространства. Под такой лестницей, как правило, есть свободное место, куда можно поставить мебель.

Оригинальный и стильный вариант – плавающие ступени. Они крепятся к стене. Такой вариант лестниц часто дополняется освещением. Плавающие ступени смотрятся очень легко и изящно. Данный интерьер не будет нагромождать пространство и создаст атмосферу легкости.

Если нужно решить проблему недостающего пространства оптимальный вариант – это винтовая лестница. Такое решение прекрасно подойдет для прихожих с небольшой площадью. Смотрятся такие лестницы очень стильно, если их дополнить изящными перилами.

ОмскПресс