Жители Омска отправили город в конец рейтинга по качеству жизни

Общество

Жители Омска отправили город в конец рейтинга по качеству жизни

Соседняя Тюмень заняла третье место.

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги очередной волны исследований качества жизни в городах России. В этом году оценивались 78 российских городов с населением более 250 тысяч человек.

Жителей каждого города просили оценить жизнь по следующим критериям: Работа служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции; развитие образования и культурной инфраструктуры; состояние жилого фонда и благоустройство города; работа местных властей; качество медицинского обслуживания; общая оценка положения дел в городе.

Омск оказался на 74-м месте. Как передает «Омск-информ», критически отозвались о работе местных властей (74-е место), состоянии жилого фонда и благоустройство города (72-е место), а также дали низкую общую оценку положения дел в городе (последнее, 78-й место). Положительно отзываются горожане об образовании и культуре (35-е место), а также ремонте дорог и транспорте (35-е место). Кроме того, омичей устраивает медицинское обслуживание – 21-е место.

Стоит добавить, что хуже чем в Омске, только в Волгограде, Астрахани, Махачкале и Улан-Удэ. А лидерами рейтинга стали Казань, Грозный и Тюмень.

ОмскПресс