Тебя заберут на службу в армию уже сегодня: изменения в законе о призыве, вручение повестки

Обратите внимание

Тебя заберут на службу в армию уже сегодня: изменения в законе о призыве, вручение повестки

В 2019 году парней призывного возраста ожидает много нового, поскольку Министерство обороны РФ внесло изменения в те статьи Федерального закона, которые регулируют сферу призыва и обязательной воинской службы.

Раньше молодые люди, у которых были проблемы с пропиской, и те, кто жил не по месту регистрации, не получали повесток из военкомата. Теперь эта ситуация полностью изменилась новым законом. Схемы уклониться от призыва в армию, которые были особенно популярны ранее, уже не действуют. Это принесёт немало проблем юношам в момент текущего призыва.

Слежка за призывниками

Служащие военкоматов уже готовы внедрять новые правила призыва в жизнь. Слежка за мужчинами призывного возраста теперь будет вестись не только через паспортные столы как раньше, но и через базы данных других учреждений. Военкоматы получили право на сотрудничество с ВУЗами, техникумами, колледжами, государственными и частными фирмами, предприятиями. Теперь военное ведомство сможет получать данные о призывниках сразу из нескольких источников, что приведет к уменьшению количества тех, кто пытается «откосить» от службы.

Дальнейшие изменения в законе

Вполне вероятно, что совсем скоро повестки будут отправляться заказными письмами. В случае, если они не дойдут до призывника, тот обязан прийти в военкомат, за которым он закреплен, и там лично отметиться. Таким образом работники военкоматов снимут с себя ответственность за доставку повестки и переложат её на плечи самих призывников.

Мнение эксперта

“На данный момент, закон до сих пор находится на рассмотрении и уже прошел первое чтение.

Однако, с большей вероятностью он вступит силу и, скорее всего, уже в этом году”,

Тебя заберут на службу в армию уже сегодня: изменения в законе о призыве, вручение повестки

— Александр Оськин, специалист юридической компании.

Прогнозируется, что на этом изменения не прекратятся и в следующем году также будут новые поправки в законе, отвечающем за призыв.

Специалисты в сфере юриспруденции говорят, что принятие новых поправок к Федеральному закону 53 — всего лишь дело времени. Сейчас военное ведомство очень заинтересовано в проведении реформ, которые позволят пополнить ряды армии.

Осенний призыв уже начался, и военкоматы на практике могут опробовать новые законы. Многие мужчины были не подготовлены к этому. Самым лучшим способом отстоять свои права является обращение к специалистам, которые разбираются во всех тонкостях законодательства. Компания «ПризываНет.ру» помогает призывникам на законных основаниях получить освобождение от обязательной службы в армии.

Вы можете получить бесплатную дистанционную консультацию, которая доступна для всех жителей РФ. Кроме того, вы можете прийти лично в офисы, которые сейчас есть во многих городах, в том числе в Омске. Специалисты ответят на все ваши вопросы и расскажут, как на законных основаниях избежать призыва в армию.

Звоните прямо сейчас по круглосуточному номеру горячей линии: 8-800-200-66-46

ОмскПресс