Омская мэрия увеличит штат чиновников

Общество

Омская мэрия увеличит штат чиновников

Вопрос о расширении департамента имущественных отношений обсудили депутаты.

На обсуждение депутатам горсовета Омска мэрия вынесла вопрос об увеличении штата департамента имущественных отношений.

Потребность в расширении горадминистрация объясняет необходимостью более эффективной работы отдела муниципального земельного контроля департамента, занимающегося истребованием и расчетом неосновательного обогащения на объектах капитального строительства. Имеющихся 9 сотрудников здесь не хватает и требуется еще 5. Так, на данный момент из 125 миллионов рублей финансовых претензий с неосновательного обогащения отдел смог истребовать только 31 миллион рублей.

На заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам часть депутатов высказали сомнения в необходимости требуемого расширения.

 

Может, стоит перераспределить полномочия внутри департамента имущественных отношений? Это ваше внутреннее дело, 

– приводит  рассуждения Дмитрия Лицкевича «СуперОмск».

Юрий Федотов высказался за увеличение доходов от земель. Тем более что множество объектов, за которые в бюджет должна идти прибыль, не используются как источник такого дохода в государственную казну, и по многим из них уже даже истекает срок исковой давности по истребованию неосновательного обогащения.

Депутаты сошлись в одном: необходимы меры по улучшению организационной работы в департаменте.

В итоге депутаты поддержали предложение мэрии увеличить штат сотрудников департамента. При этом оставили решение вопроса на контроле в комитете.

фото: vomske.ru

ОмскПресс