Топ-6 правил финансовой грамотности

Обратите внимание

Топ-6 правил финансовой грамотности

Знаете, почему один и тот же объем финансового дохода у двух разных людей будет приводить к разному уровню благосостояния?

Ответ простой: у одного из них есть понимание финансовой грамотности, и он активно этим пользуется для приумножения своего капитала, а другой распоряжается деньгами в хаотическом режиме. В результате, первый – условно бедный, второй – условно богатый.

Финансовая грамотность – это набор полезных знаний в сфере финансов, которые позволяют не только больше заработать, но и оптимизировать расходы, эффективно управляя финансами. И это совсем не об экономии, а больше об умении сделать из заданной меньшей суммы гораздо большую.

Простой пример: человеку А (финансово грамотному) и человеку Б (без финансовой грамотности) дали одинаковую сумму денег, например, 200 американских долларов. Сколько будет средств через месяц у первого? Примерно 220 – 250, потому что он найдет, как их заставить работать на себя. А второй будет иметь 0, потому что он потратит их на новые кроссовки и пару походов в ресторан. Чувствуете разницу? Именно финансовая грамотность является важной составляющей мышления предпринимателя.

Ключевые правила финансовой грамотности

Понимание законов корректного использования денежных средств обеспечит вам возможность спланировать свое финансовое состояние на многие годы вперед и постепенно создать мощный денежный каркас для безбедной жизни. Конечно, на старте придется приложить немного усилий, но уже через несколько месяцев рациональное отношение к деньгам станет вашей «золотой» привычкой.

Итак, основные правила, которым стоит следовать:

  1. Тратьте меньше денег, нежели составляет ваш ежемесячный доход. Так, например, не стоит покупать iPhоne 10 при заработной плате, в три раза меньшей его стоимости. Также будет хорошо, если цена вашего автомобиля не будет превышать 12-месячного оклада, тогда вы спокойно сможете справиться с кредитом за несколько лет или отложить необходимую сумму из ежемесячных зарплат.
  2. Покупайте то, что дорожает. Постоянную тенденцию к росту цены имеют драгоценные металлы и камни, недвижимость, иностранная валюта. Чуть меньше стабильности в этом вопросе имеют биткоины и акции.
  3. Не покупайте то, что дешевеет. Вряд можно назвать хорошей инвестицией покупку автомобиля, который уже за пределами салона дешевеет на 30%. Также не очень удачной идеей будет приобретение доли в плохо развивающемся бизнесе или земли в невостребованной локации.
  4. Сначала покрывайте базовые потребности. В первую очередь – жилье, обучение и автомобиль. Потом – развлечения, путешествия и дорогостоящая техника. Если сделаете наоборот, со временем пожалеете, потому что останетесь без места для проживания и минимального набора вещей для существования.
  5. Берите в расчет не только цену самой вещи, но и расходы на ее содержание/обслуживание. Так, к примеру, покупая автомобиль, стоит интересоваться его расходом топлива. Приобретению дорогостоящего профессионального ноутбука должно предшествовать изучение его особенностей потребления электроэнергии.
  6. Заставляйте деньги работать на вас. Этот пункт последний, но самый главный. Если вы будете выполнять только 5 предыдущих рекомендаций, ваши взаимоотношения с деньгами будут скорее напоминать экономию. А вот если вы найдете способ, чтобы деньги работали на вас, то получите долгожданный эффект постепенного увеличения личного капитала.

О последнем пункте поговорим подробнее на примере реферального бизнеса в компании TeachMeCash. Тут деньги не просто работают на вас, они могут это делать в полностью автономном режиме, это подтверждают многочисленные положительные отзывы о TeachMeCash.

TeachMeCash – заставьте свои деньги работать на вас!

Сэкономленные деньги – это, конечно, хорошо, но средства, которые ежемесячно приносят ощутимую прибыль – это гораздо лучше. Компания TeachMeCash разработала уникальную систему получения пассивного дохода от продвижения продукта компании и предоставления собственного мнения на тему онлайн образования.

Как это работает?

  • Вы приобретаете подписку стоимостью $200, $5 000 или $50 000 долларов, которая открывает вам доступ к соответствующему количеству аналитической информации на тему EdTech.
  • Вы тщательно изучаете дайджесты с новостями и аналитикой рынка онлайн образования, и, тем самым, повышаете собственную экспертность в данном вопросе.
  • В зависимости от приобретенного тарифа, вы получаете опросы с определенным набором вопросов (10,15 или 20 штук). Тематика – образовательные технологии и все, что с ними связано.
  • Вы отвечаете на вопросы и получаете за это вознаграждение – от $2,48 до $366 за один ответ. Суммарно, за один год получается от $380 на самом маленьком тарифном плане, что компенсирует изначально вложенные средства почти в два раза.

И, кстати, выплаты за ответы – это не единственный способ заработка в TeachMeCash. В данном случае, вы имеете возможность полностью реализовать свои амбиции бизнесмена в процессе создания успешной команды внутри компании. Чем больше команда, тем более высокие финансовые показатели у каждого его члена – чтобы удостовериться в этом, можно почитать TeachMeCash отзывы.

Важно! Все реферальные выплаты и вознаграждения за ответы на вопросы производятся из предоплаченных средств от представителей большого EdTech бизнеса, которые по итогу получают качественную аналитику от наших экспертов.

Сотрудничество с https://teachmecash.com – это не только успешная команда единомышленников, это отлаженная система пассивного заработка, реализация вашего бизнес потенциала и максимально рациональный подход для приумножения личного капитала.

Следование рекомендациям в рамках финансовой грамотности – это залог вашего обеспеченного будущего. Кстати, не только вашего, но и ваших детей. Задумайтесь об этом уже сегодня и завтра станет лучше, чем вчера!

ОмскПресс