Как выбрать метод лечения гепатита С

Обратите внимание

Как выбрать метод лечения гепатита С

Гепатит С — это вирусная инфекция, которая поражает печень и варьирует по степени тяжести: от легкого заболевания, продолжающегося несколько недель, до серьезного, пожизненного, поражающего печень.

Это происходит в результате заражения вирусом . У ВГС бывает острая или хроническая фаза течения болезни. Острый этап — это кратковременное заболевание, возникающее в первые пол года после инфицирования. В большинстве случаев далее наступает хроническая инфекции. Это длительное течение болезни, при котором фаги размножаются и иммунная система не справляется с их количеством и печень воспаляется. Такое состояние может длиться пожизненно. Далее, если болезнь не лечить, то это приводит к циррозу или раку печени. У 75% заболевших людей диагностируется хронический гепатит. Оставшиеся 25% — это счастливчики, у которых крепкая иммунная система справилась с недугом.

Если вы не в этом числе, то есть действенные индийские препараты, такие как софосбувир, цену в аптеке которых, можно посмотреть на нашем сайте.

Как распространяется гепатит С?

HCV можно инфицироваться при непосредственном контакте с зараженной кровью. Вирус чаще всего передается через иглы и шприцы. Медицинские работники подвергаются риску из-за травм от укола иглой.

Реже ВГС передается половым путем. Риск передачи возрастает при:

  • наличии несколько половых партнеров;

  • присуствии венерических заболевание;

  • занятии грубым сексом.

Необходимо всегда использовать презерватив или другой латексный барьер, когда занимаетесь сексом, чтобы снизить риск заражения.

Очень редко гепатит С передается через общие предметы домашнего обихода, такие как бритвы и зубные щетки.

Степень риска, связанного с получением татуировки или пирсинга, менее понятна. Ни одно исследование не показало, что гепатит С распространяется через лицензированные коммерческие тату-центры, однако передача HCV возможна при использовании плохой практики инфекционного контроля.

Hepatitis С не передается через:

  • общие чашки и посуду;

  • объятия, поцелуи и рукопожатие;

  • кашель, чихание;

  • кормление грудью.

Он также не распространяется через еду или воду.

Как лечить острый гепатит С?

Острый гепатит С, как правило, является короткой по времени инфекцией и поддается лечению. Острая инфекция может пройти самостоятельно без терапии примерно у 25 из 100 человек.

Если необходимо лечение, острый ВГС лечат теми же препаратами, которые используются для лечения хронической его фазы.

Терапия действительно снижает риск того, что острое течение болезни станет хронической инфекцией, однако оптимальное лечение и время его начала остается неопределенным.

Медицинские работники часто рекомендуют отдыхать, пить много жидкости и придерживаться здоровой диеты.

Что такое лечение хронического гепатита С?

Для того, чтобы выбрать метод борьбы с недугом, необходимо сравнить различные способы.

Есть так называемый “золотой стандарт” лечения указанной болезни при помощи интерферона и рибавирина. Он чреват огромными побочными явлениями иногда приводящие в летальному исходу. Самое главное, что положительный результат достигается максимум 50%. Иногда пациенты отказываются и прерывают терапию из-за отсутствия реальных результатов.

Существует иные препараты для лечения хронического гепатита С, в том числе более новые методы лечения, которые оказались более эффективными и имеют меньше побочных эффектов, чем предыдущие варианты.

Инновационными вариантами, являются противовирусные препараты прямого действия на фаги.

В большинстве случаев, терапия ними включает ежедневные лекарства в течение 12 недель, и в зависимости от используемых лекарственных микстур они имеют минимальные побочные эффекты.

Отличительной особенностью, является то, что эти медикаменты достигают положительных результатов в 98%.

Это вселяет надежду больным и выбор метода лечения в пользу дженериков тут неоспоримый.

Важно поговорить с вашим врачом о вариантах лечения. Стоимость этих схем варьируется. если использовать оригинальные медпрепараты из США и Европы, то не каждый житель Российской Федерации может себе это позволить.

Однако есть хорошая новость в том, что индийские фармацевтические компании наладили выпуск доступных микстур, которые уже есть и в России.

Их можно приобрести по приемлемой стоимости в онлайн-аптеке “Индия-Хелп”.

ОмскПресс