Присоединение томской Транснефти к омской – не скажется на налогах

Экономика

Присоединение томской Транснефти к омской – не скажется на налогах

Налог консолидируется в головной компании, а затем распределяется по регионам исходя из стоимости основных фондов и рабочих мест на их территории.

После присоединения АО «Транснефть — Центральная Сибирь» (Томская область) к АО «Транснефть — Западная Сибирь» (Омская область) сокращения налоговых поступлений в бюджет Томской области  не произойдет.

Компания «Транснефть» пояснила, что налог на прибыль, который является основным, консолидируется в головной компании, а затем распределяется по регионам страны исходя из стоимости основных фондов и рабочих мест на их территории.

Учитывая, что фактическое расположение трубопроводов, нефтеперекачивающих станций, производственных зданий и сооружений, а также рабочих мест производственного персонала АО «Транснефть — Центральная Сибирь» после присоединения к АО «Транснефть — Западная Сибирь» не изменится, то и сокращения поступлений сумм этого налога в бюджет Томской области не уменьшится,

— сообщили «Ъ» в пресс-службе компании.

Кроме того, компания отметила, что в следующем году объем налога планируется увеличить на 100 млн рублей. Но при этом налог на доход физлиц сократится, потому что уменьшится  на полторы сотни человек управленческий персонал.

Фото: centralsiberia.transneft.ru

ОмскПресс