Любители Рождественского полумарафона в Омске отказываются от участия

Спорт

Любители Рождественского полумарафона в Омске отказываются от участия

Дело в том, что организаторы изменили протяженность коротких дистанций.

Оргкомитет Рождественского полумарафона – 2020 выступил с сообщением об изменении дистанций забега, который состоится 7 января на Соборной площади.

Ранее участникам предлагалось пройти 3,5 км (один круг), 7 км (два круга) и 21,1 км (шесть кругов). Места на дистанции не хватало, поэтому было решено изменить маршрут трассы. Как передает «Омск-информ», длину круга увеличили с 3,5 до 5,25 км, что привело к «пропаже» любимой многими омичами и гостям полумарафона дистанции в 7 км.

Участникам предложены несколько иные дистанции: 3 км вместо 3,5 км, дистанция 7 км увеличивается до 10,5 км, полумарафон 21,1 км, соответственно, без изменений. Если участник подал заявку раньше срока изменения дистанции и не готов принять участие в забеге на 10,5 км, ему возвращается стартовый взнос,

— пояснили организаторы

Желающие пробежать 7 км стали отказываться от участия, пояснив, что на морозе 10,5 км могут не осилить, а за 3 км не дают медаль.

Также омичи предлагают организаторам давать медали всем финишировавшим, в том числе и на дистанции 3 км. Такой стимул будет хорошо особенно для детей.

ОмскПресс