Ритуальные услуги в Омске рекламировали себя лицом молодого военного

Общество

Ритуальные услуги в Омске рекламировали себя лицом молодого военного

Также не четко прописали условия, когда пенсионеры могут получить крест и гроб бесплатно.

Гражданин подал жалобу в Омское УФАС на то, что в газете было объявление об оказании ритуальных услуг с использованием фотографии военного. По его мнению, это неэтично и «порочит честь и доблесть российской армии и военных».

Комиссия жалобой заинтересовалась, но нашла другие нарушения в данной рекламе: «ЧЕСТНЫЕ ПОХОРОНЫ… ПОЛНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОХОРОН для всех категорий граждан… Скидка до 25% Участникам, инвалидам и вдовам участников ВОВ, ветеранам военной службы МВД, МЧС, Минобороны, труженикам тыла ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ БЕСПЛАТНО Прижизненные договоры Пенсионерам РФ гроб и крест БЕСПЛАТНО».

Так, экспертная комиссия по рекламе обнаружила, что лицо военного изображено четко, а это значит, что его можно идентифицировать. Это противоречит этике рекламы похорон, передают «Коммерческие вести».

Также тексте рекламы отсутствуют условия оказания услуги «пенсионерам РФ гроб и крест бесплатно». Выяснилось, что пожилым людям необходимо заключать договор на полный комплекс услуг, чтобы получить бесплатно крест и гроб.

Индивидуальному предпринимателю выдали предписание с требованием больше не публиковать объявление в таком виде.

Фото: ruam.com

ОмскПресс