Жители Омска решили пожаловаться перед приездом Путина

Общество

Жители Омска решили пожаловаться перед приездом Путина

Омичи задыхаются от Кировской свалки, которую закрыли еще в 2015 году.

Омичка Светлана Киселева, которая, по ее словам, представляет интересы жителей жилого комплекса Ясная Поляна села Троицкое Омского района, а также поселка Мелиораторов и жителей Кировского района, записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи, пишет «СуперОмск».

Мы живем рядом со свалкой твердых бытовых отходов, которая была закрыта в 2015 году по решению суда, однако на сегодняшний день она действует. Периодически, раза 3-4 в неделю, сжигается мусор, а запах вот этих пищевых отходов – у нас он постоянно. Даже многие квартиры пропитаны уже этим запахом. Региональный оператор не сократил количество вывоза на данный полигон, а наоборот, увеличил. Я также хочу сказать, что очень много птиц здесь у нас развелось. Владимир Владимирович, на неоднократное обращение к местным нашим властям результатов нет – ни письменных нет, ни устных ответов. Просим Вас, помогите нам, пожалуйста, 

– заявила активистка на видео.

Видео под названием «Мы задыхаемся!» опубликовано на YouТube. В конце инициативная группа обозначила на карте расположение омского аэропорта и примерное расположение свалки. Предполагается это было сделано для того, чтобы Путин после приземления заглянул на мусорный полигон.

Фото: superomsk.ru

ОмскПресс