«Давайте выбирать честно!»

Политика

«Давайте выбирать честно!»

До выборов мэра Омска еще далеко или, наоборот, времени осталось совсем немного? Это смотря насколько у вас активная гражданская позиция. Вот студенты Омского государственного технического университета (ОмГТУ) считают, что «все уже началось», и даже учредили свой общественный комитет «За честные выборы».

Как сообщил «Вечерке» председатель общественной организации «ПаРи» Роман Потапов, 24 декабря инициативная группа студентов ОмГТУ, будущих специалистов по связям с общественностью, провела собрание и учредила общественный комитет «За честные выборы». Поводом для собрания стало решение Омского городского Совета, утвердившего день проведения выборов мэра Омска – 14 марта 2010 года. Студенты считают, что они не должны быть в стороне от такой важной политической кампании. Анализ хода избирательной кампании, поведение команд кандидатов, обсуждение публикаций в СМИ представляет интерес для будущих специалистов по связям с общественностью. На собрании было принято обращение в поддержку свободных и честных выборов.
«Призываем всех, кто непосредственно участвует в избирательной кампании, к цивилизованному состязанию, честному общению с избирателями. Будем дорожить добрым именем нашего города, не допустим грязи и фальши в важном деле – выборах мэра Омска», – говорится в обращении.

ОмскПресс