Второй этап перекрытия улиц на Левобережье Омска снизит нагрузку на дорогу через поселок Рыбачий

Общество

Второй этап перекрытия улиц на Левобережье Омска снизит нагрузку на дорогу через поселок Рыбачий

Жителям поселка не понравилось, что весь поток машин с улицы Шаронова пошел по их дороге.

После закрытия движения по улице Шаронова, что необходимо для строительства дороги-дублера, жители поселка Рыбачий и возмутились и выразили протест.  Улица 1-я Рыбачья не имеет тротуара и пешеходных переходов. Теперь там стало небезопасно, потому что весь поток машин с Шаронова стал ездить через поселок.

Первоначально был разработан план, подразумевающий на первом этапе перекрытие ул. Шаронова в районе перекрестка с ул. 3-я Островская — 1-я Рыбачья. На втором этапе, спустя полтора месяца, планировалось перекрыть 3-ю Енисейскую — 3-ю Островскую. Такой порядок нужен, чтобы дать возможность водителям привыкнуть к новой схеме движения. Однако первые сутки после старта первого этапа показали, что трафик не сократился и, несмотря на сомнительный выигрыш по времени относительно маршрута по Конева, в полном объеме распределился на узкую улицу 1-я Рыбачья,

— пояснила администрация.

В итоге движение транспорта по улицам 3-я Енисейская и 3-я Островская будет запрещено со среды, 16 октября, передает «ОМСКРЕГИОН». Попасть в поселок Рыбачий можно будет только по ул. Шаронова со стороны ул. Лукашевича. Для водителей установят соответствующие указатели и знаки на повороте с ул. Конева. Также омичей предупреждают, что нагрузка на ул. Конева, 70 лет Октября и бульвар Архитекторов увеличится.

ОмскПресс