Омские учителя требуют защиты

Общество

Омские учителя требуют защиты

Конфликт в гимназии №62 не закончился после увольнения директора. Педагоги организовали флешмоб.

В соцсетях стартовал флешмоб, запущенный омскими учителями. Как поясняет «СуперОмск», основной претензией является то, что горадминистрация и депобразования не стали глубоко разбираться в ситуации, случившейся в гимназии №62, а просто уволили директора.

Министр образования против образования? Омские власти испугались местной журналистки, которая уже одиннадцатый месяц распространяет лживые измышления о нашей гимназии. Многочисленные проверки доказали, что факта травли и причинения вреда здоровью ребенка педагогами гимназии 62 не было. Журналистка Наталья Граф целенаправленно организовывала кампанию против гимназии, с помощью своих профессиональных связей, забрасывая письмами все существующие инстанции. Почему в этой ситуации педагоги оказались беззащитны? Почему городские власти позволили втоптать в грязь одну из лучших гимназий города?

– говорится в посте, который сопровождается хештегом #омскиепедагогибесправны.

Письмо от мэрии Омска педагогам гимназии, где учителям отвечают на обращение о несогласии с увольнением директора, опубликовали в соцсети уже несколько учителей. Горадминистрация ответила в письме, что Марину Дюкову уволили в соответствии с Трудовым кодексом РФ и условиями трудового договора.

Фото: zhiznonline.ru

ОмскПресс