БАД: полезные и вредные свойства для организма

Обратите внимание

БАД: полезные и вредные свойства для организма

Биологически активные добавки (БАД) разработаны с целью удовлетворения потребности организма в витаминах и микроэлементах.

Но не стоит полагаться, что они могут стать полноценным заменителем пищи. Также они не являются полноценным лекарством от болезни.

Регулярный и продолжительный прием БАДов https://aptstore.ru/ помогает препятствовать развитию серьезного заболевания. Нынешняя экология, особенности ведения сельского хозяйства и технология производства продуктов питания заметно сказались на качестве и составе пищи. Многие продукты состоят из заменителей, красителей и усилителей вкуса. Соответственно, витаминов и микроэлементов становится намного меньше или могут вовсе отсутствовать.

В зависимости от направленности действия и возможной польз для организма БАД в аптеке можно найти следующих видов:

  • БАДы для укрепления суставов;

  • БАДы для сердечно-сосудистой системы;

  • БАДы для улучшения работы печени;

  • добавки для уменьшения холестерина в крови;

  • БАДы для улучшения зрения и памяти;

  • добавки для улучшения кровопритока к мозгу;

  • БАДы, которые выводят из организма токсичные вещества;

  • БАДы, восполняющие нехватку витаминов.

Активные добавки https://aptstore.ru/catalog/ могут применяться людьми разных возрастов и полов, и даже маленькими детьми. Детский организм становится крепче, может противостоять сильным простудам благодаря крепкой иммунной системе.

Для женщин имеется немало плюсов от применения добавок. Довольно часто БАДы используют для похудения, поскольку в них минимальное количество калорий. Также они улучшают состояние волос и ногтей.

Мужчины с помощью БАДов смогут решить проблемы с потенцией, укрепить стенки сосудов и уменьшить вероятность тромбоза. По сравнению с другими лекарствами, БАДы оказывают менее агрессивное воздействие. Но если отмечаются серьезные проблемы с эрекцией или другие сложности в интимной сфере, то БАД будут бессильны.

Отдельно стоит сказать о вреде от приема добавок. Некоторые составные компоненты могут нанести вред человеку. Прежде чем их употреблять, стоит проконсультироваться с врачом, изучить состав и убедиться, что входящие компоненты вполне безвредны. Также стоит быть осторожными с дозировкой. Чрезмерное потребление БАД также негативно скажется на организме, в частности на работе почек и сердца.

ОмскПресс