Квартира в стране вечного лета. Плюсы и минусы покупки квартиры в Таиланде

Обратите внимание

Квартира в стране вечного лета. Плюсы и минусы покупки квартиры в Таиланде

Как же приятно проснуться в январе и услышать за окном не завывание метели, а пение птиц и шум листвы!

Такие чудеса станут реальностью, если купить недвижимость в Таиланде!

Квартира в Тае, ищем ее плюсы и минусы

Королевство Таиланд – одно из самых развитых и перспективных государств Азии. Иностранцев, желающих купить квартиру в Таиланде, привлекают сюда невысокая стоимость недвижимости, низкий уровень потребительских цен, развитая инфраструктура, отличный климат и доброжелательное местное население.

Инвесторы из разных стран мира, приобретая квартиру в Таиланде, получают ряд несомненных преимуществ:

  • У человека не будет проблем, куда отправиться на отдых – его всегда будет ждать собственное жилье на берегу моря.
  • Квартиру можно сдавать в аренду, благодаря чему средства, собственник будет получать стабильный доход.
  • Недвижимость в Таиланде постоянно растет в цене, поэтому квартира или дом в Стране Улыбок – это отличное вложение денег.

Несмотря на то, что на первый взгляд, все выглядит радужно и привлекательно, всегда в бочке меда найдется своя ложка дегтя. Планируя купить квартиру в Паттайе или в другом курортном районе Таиланда, подготовьтесь к тому, что это приобретение будет иметь несколько минусов:

  • Собственник обязан платить коммунальные платежи и ежегодные взносы на обслуживание кондоминиумов, которые могут выливаться в «кругленькую» сумму. Размер оплаты зависит от размера жилья и тарифов, установленных в данном кондо.
  • Если вы приобретаете новое жилье, то придется оплатить еще амортизационный взнос (около 500 бат за 1 кв. м), установку счетчиков воды и электричества.
  • Планируя постоянно жить в Таиланде, будьте готовы к тому, что для иностранцев в Королевстве запрещены некоторые виды профессиональной деятельности и бизнеса.

Если вы все-таки решите купить недвижимость в Паттайе или на Пхукете, то лучше обратиться в проверенное агентство, которое сведет на «нет» все риски по этой сделке.

Выбираем агентство

Выбор агентства недвижимости – задача не менее серьезная, чем покупка квартиры. Вы можете «нарваться» на недобросовестных риэлтеров, главной задачей которых является получение своей прибыли. Совсем по-другому обстоят дела в агентстве «Все жители Паттайи». Мы дорожим своей репутацией и клиентами, поэтому относимся к работе с полной ответственностью. Наши специалисты найдут для вас квартиру, соответствующую всем вашим пожеланиям и по разумной цене, а также проведут процесс ее оформления «под ключ».

ОмскПресс