Планы на вечер: купить мангал

Обратите внимание

Планы на вечер: купить мангал

Думаете, выбирать мангал сложно и долго? Консультанты «Коптим.бай» заверяют: определиться с подходящей моделью можно всего за один вечер!

Для наших читателей специалисты подготовили краткий обзор мангалов на любой вкус и кошелек.

Идем в поход

Самая распространенная модель – походный мангал. Требования к нему очевидны:

  • легкость;
  • небольшой размер;
  • ударопрочность;
  • устойчивость к атмосферным осадкам (дождю, солнцу);
  • удобство в переноске.

Всеми этими характеристиками может похвастаться мангал-дипломат. В разложенном виде он не отличим от обычного мангала: надежный, устойчивый, вместительный. Разница лишь в том, что дипломат можно сложить – и тогда он превратится в почти офисный чемоданчик. Никаких лишних действий для сборки/разборки (сварка, ввинчивание саморезов и т.п.) совершать не придется – к устройству разработана внятная инструкция.

складной мангал в Минске на koptim.by

На «Коптим.бай» представлены мангалы-дипломаты сразу в нескольких размерах. К каждому бесплатно идет сумка-переноска, в который его будет удобно носить даже на одном плече!

Мангалим дома

Домашний (дачный) мангал обычно имеет во дворе почетное выделенное место, которое он покидает только на зиму. Поэтому он просто должен быть большим и вместительным (чтобы за раз легко было приготовить еды на всех гостей), а еще легко переносить любой дождь и солнце.

Любителям консультанты интернет-магазина товаров для дачи советуют начать с простого мангала версии «классик». Он стоит около 100$ и отлично подойдет для семейных домашних посиделок.

Что по материалу?

Современные мангалы почти все выполнены из нержавеющей стали – она прочная, устойчива к коррозии, легко моется и стоит недорого.

Главное различие состоит в толщине материала.

  • мангалы из металла 0,8 мм легкие, их удобно брать с собой куда угодно. Очевидный минус – быстрый износ при частом использовании;
  • металл толщиной 1,5 мм надежнее и прочнее. Они прослужат верой и правдой много лет, прежде чем отправятся на покой.

Новинка в рядах материалов – двухмиллиметровая нержавеющая сталь AISI 430. Выдерживает постоянную температуру до 750 °Ϲ и при этом не выделяет никаких токсичных веществ. Отличается непревзойденной коррозионностойкостью.

И сколько стоит?

Цены на мангалы разнятся и зависят от:

  • назначения;
  • материала;
  • размеров;
  • количества шампуров в комплекте.

Самый простой дипломат без дополнительных функций можно купить всего за 35-50$. Стационарные мангалы из металла в 1,5 мм бывают и побольше (70*35) – их цена зачастую составляет около 100$.

Усовершенствованные версии будут подороже – в среднем от 300$. На цену влияет и материал: всё чаще их стали выполнять из хорошо зарекомендовавшего себя нержавеющего металла AISI 430.

Для продвинутых пользователей

У опытных аматоров вкусной еды с огня популярны модели с целым набором возможностей. Так, когда шашлык надоест, можно переключиться, например, на барбекю или гриль. Эти устройства дороже традиционных версий, но и простор для кулинарного творчества создают огромный.

В каталоге интернет-магазин «Коптим.бай» из Минска есть такие усовершенствованные варианты:

  • мангал + коптильня;

Имеет отсек для щепы и удобную решетку, а также плотно закрывающуюся крышку. Пар сквозь особые небольшие отверстия выходит медленнее, благодаря чему и достигается эффект горячего копчения.

Интересно, что такой мангал тоже может быть разборным.

  • мангал + коптильня + барбекю.

Вдобавок оснащен куполообразной крышкой, которая обеспечивает нужную для барбекю циркуляцию воздуха.

Вот так просто в считаные минуты можно подобрать идеальный мангал в соответствии с вашим образом жизни.

ОмскПресс