Почетному гражданину Омска подарили стаканы в подстаканниках

Общество

Почетному гражданину Омска подарили стаканы в подстаканниках

Мэр города поздравила Николая Грицевича с 99-м днем рождения.

С 99-м днем рождения Почетного гражданина города Николая Грицевича лично поздравила мэр Омска Оксана Фадина.

В историю нашего города вписано много славных имен. И очень ценно, когда ты имеешь возможность лично сказать им спасибо за неоценимый вклад в развитие Омска. Николай Григорьевич — пример истинного служения городу. В свое время он курировал капитальное строительство крупных инфраструктурных объектов, жилищно-коммунальное хозяйство и теплоэлектроэнергетику, был инициатором освоения и развития Левобережья, воспитал много профессиональных кадров — безусловно, его имя уже занесено в исторический фонд города золотыми буквами,

— сказала Фадина.

Градоначальник вручила имениннику цветы и презент с особым смыслом: стаканы в подстаканниках, как символ эпохи и того трудового пути, который пройдем именинником от порога института военных инженеров железнодорожного транспорта до Управления внутренних дел по Омской области.

Как передает пресс-служба горадминистрации, Николай Григорьевич Грицевич родился 23 сентября 1920 года. Окончил Новосибирский институт военных инженеров железнодорожного транспорта. С 1943 по 1963 год трудился на Омской железной дороге, в 1964 году был назначен заместителем председателя Омского горисполкома и проработал там 20 лет. Затем до 2010 года работал в Управлении внутренних дел по Омской области, где занимался вопросами капитального строительства.

Омич имеет следующие награды: 4 ордена «Знак Почета», орден Трудового Красного Знамени, медали «За доблестный труд», «За трудовое отличие», «За освоение целинных и залежных земель» и другими, а также Звание Почетного гражданина города Омска, которое ему присвоили в 2014 году.

Фото: leodevi.ru

ОмскПресс