Мебель для ресторанов

Обратите внимание

Мебель для ресторанов

Меблировка ресторанов – один из важнейших факторов успешной работы данных заведений. Помимо соблюдения санитарных норм и ГОСТов, используемая в них мебель должна соответствовать целому ряду требований.

Особенности мебели для ресторанов

Используемая в ресторанах мебель имеет ряд особенностей, обусловленных спецификой данной сферы деятельности. В число основных требований, которым должна удовлетворять мебель для ресторанов, входят:

  • Единообразный дизайн. Мебель играет решающую роль в формировании стиля помещения, поэтому мебельный набор должен быть цельным с точки зрения используемых геометрических и цветовых решений.
  • Лаконичность и удобство. Эти качества побуждают клиентов ресторана вернуться в то место, где они имеют возможность приятно расслабиться и получать удовольствие от общения. Поэтому мебель не должна иметь острых углов и граней.
  • Надежность и основательность. Посетители ресторанов нередко совершают действия, способные повредить мебель, поэтому она должна обладать устойчивостью к механическим воздействиям. Большую роль в этом играет качество материалов, из которых изготовлены каркас и отделка мебели.

Исходя из описанных выше требований, можно сделать вывод, что оптимальный вариант для ресторанов – изготовление мебели на заказ. Решить эту проблему можно, перейдя по ссылке http://bar-line.ru/.

Расчет числа предметов мебели

Для определения числа различных предметов мебели для ресторана надо предварительно подготовить план ее размещения в заведении. Чем больше столов будет находиться в помещении, тем большее количество клиентов можно будет обслуживать одновременно, а от этого напрямую зависит размер выручки. Однако при этом надо помнить о том, что клиенты и сотрудники ресторана должны иметь возможность свободно перемещаться по нему, а не выискивать проходы между стульями и людьми. При подготовке плана расстановки мебели надо принимать во внимание то обстоятельство, что она может использоваться для зонирования пространства. Данная задача решается при помощи высоких спинок диванов или расстановки мебели разных цветов.

Таким образом, мебель для ресторанов должна одновременно обеспечивать удобство для посетителей, гармонично вписываться в стилистику помещения, соответствовать современным тенденциям интерьерного дизайна. При использовании мебели для зонирования помещений необходимо тщательно продумать его способы.

ОмскПресс