В Омске монтажникам предлагают зарплату в 46 тысяч рублей

Общество

В Омске монтажникам предлагают зарплату в 46 тысяч рублей

Количество предложений о работе в сфере «Рабочий персонал» выросло на 10%.

Свыше 4 000 вакансий, размещенных с начала этого года в Омске в сфере «Рабочий персонал» проанализировали аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter.

Количество предложений о работе в этой области выросло на 10%. В Омске востребованы слесари и электрики (по 13% от всех вакансий в сфере «Рабочий персонал»), разнорабочие (12%), грузчики и монтажники (по 11%), механики, сварщики, наладчики (10%) и токари, фрезеровщики (8%), передает «Вечерний Омск».

Монтажникам предлагают зарплату в 46 тысяч рублей, электрикам — 44 тысячи рублей, почти в два раза меньше работодатели оценивают работу комплектовщиков/укладчиков – 26 тысяч рублей и грузчиков – 24 тысячи рублей.

Отмечается, что многое зависит от требований к кандидату, опыта и специализации работника. Высокую зарплату еще обещают из-за возможности кандидата работать в других регионах, вахтовым методом.

Аналитики также зафиксировали дефицит рабочего персонала. На одно предложение о работе в Омске сейчас претендуют 2-3 рабочих. То есть компании сталкиваются с серьезной конкуренцией в борьбе как за квалифицированный рабочий персонал, так и за работников на массовых позициях.

Фото: www.ostckt.ru

ОмскПресс