Новости → Общество в Омске
Бурков учит омских чиновников комплексному мышлению
Губернатор Омской области Александр Бурков раскритиковал работу подчиненных. В частности, он рассмотрел ситуацию со строительством школы в Исилькуле. По данным регионального минстроя, подрядчик строительства и поставщик оборудования будут выбраны практически одновременно, до конца года, передает Омская Губерния.
Закупаем оборудование, храним непонятно где, потом непонятно, какое оборудование через два года ставится в классы. И выходит, у нас все хорошо? Мы сейчас закрыли свои проблемы, а потом министерство образования пусть мучается, как хочет. Прихожу в школу, где мне учителя показывают поставленную им мебель, которая расслаивается, рассыпается. А они потом занимаются не свойственными им функциями: вместо того, чтобы детей учить, они бегают, судятся с подрядчиком, с которым вы заключили контракт за два года до того, как ввели школу в действие, и все – ручки потерли, сгрузили мебель в сырой, холодный склад и счастливы все,
— посетовал Александр Бурков.
Также проблема недальновидности связана и со строительством дорог и тротуаров к новым учреждениям.
Вы школу строите с детским садом в городе, а почему-то деньги в рамках БКАД не предусмотрели на дорогу к этой школе. И народ будет ходить год по грязи и проклинать вас. Просто комплексно думать надо,
— разъяснил глава региона.
Кроме того, руководитель области припомнил сдачу школы в Москаленском районе, когда Облстройзаказчик принял работы, а у здания не было ни стоков, ни отмостков.
Фото: omskportal.ru
Читайте также:

«ОмскВодоканал» предупреждает об отключении холодной воды
Специалисты будут проводить плановый ремонт.
Читать далее →Свежие новости Омска
Новости рубрики
Найдено фото с самолета на центр Омска 1932 года
У студентов ОмГТУ появятся два новых общежития
В Омске пресечена работа кустарного алкозавода
Омичка сфотографировала уютную маршрутку
Водитель омского автобуса слушал аудиокнигу – детектив
Натюрморт омской школьницы выставит Третьяковка
Обвиняемого в краже 6 млн омича вернули из Таиланда
В омском регионе сменился поставщик электроэнергии
Аэропорт в черте города может прервать развитие Омска