Конфликт в омской гимназии завершился увольнением директора

Общество

Конфликт в омской гимназии завершился увольнением директора

После этого Оксана Фадина решила создать совет по этике.

Итогом длительного конфликта администрации гимназии №62 с родительницей одного из учеников стало увольнение директора учреждения.

Конфликт начался в конце 2018 года. По словам омички, ее сына «затравили». Женщина перевела мальчика в другую школу и обратилась в суд.

Как передает слова мэра Омска Оксаны Фадиной РИА Новости.Новосибирск,  педагог (директор гимназии) с большим стажем, неплохой администратор и гимназия находится на хорошем счету. Но «учитель должен слышать и чувствовать родителей», пытающихся защитить своего ребенка.

И если ты как педагог этого не понимаешь, и происходит не разрешение, а эскалация конфликта, которая, безусловно, вредит ребенку: мешает ему нормально учиться, контактировать со сверстниками, нарушает его душевный покой — значит, что-то в твоей профессиональной деятельности пошло не так,

— заявила Фадина.

Также она добавила, что дала поручение директору городского департамента образования Ларисе Ефимовой создать совет по этике, в который будут приглашены руководители школ, ветераны педагогического труда, психологи, специалисты института развития образования. Совет будет принимать коллегиальные решения по прецедентам, давать профессиональную оценку действиям школьных администраций.

Фото: images11.popmeh.ru

ОмскПресс