Как подобрать шерстяное одеяло

Обратите внимание

Как подобрать шерстяное одеяло

Для того чтобы создать максимум комфорта и сохранить здоровье необходимо более тщательно готовится к зиме. Касается это не только соответствующей одежды, но и одеял, под которыми придется спать на протяжении нескольких месяцев.

Лучше всего выбирать изделия, изготовленные из натуральных наполнителей и тканей — только они способны пропускать воздух и оставаться приятными на ощупь.

Какие одеяла считаются самыми теплыми

На рынке сегодня представлены изделия, которые отличаются друг от друга не только внешне, но и по характеристикам, в зависимости от того сырья, которое использовано для их производства.

Зимние одеяла из верблюжьей шерсти

Такие изделия предлагаются в двух вариантах: открытые одеяла-пледы и закрытые стеганые одеяла из верблюжьего пуха, представленные в широком ассортименте здесь. Если речь идет об исключительно пуховом наполнителе, то такое изделие будет стоить довольно дорого.

Пух вперемешку с шерстью обойдется несколько дешевле, качество таких изделий довольно высокое благодаря тому, что волокна соединяются термически в однородный материал, напоминающий верблюжий пух.

Зимнее одеяло из овечьей шерсти

Овечий шерстяной наполнитель делает одеяло тёплым и легким, оно одинаково уместно как для ребёнка, так и для взрослого. В последнее время особенно востребованными стали шерстяные одеяла из мериноса, которые стоят несколько дешевле верблюжьего, подтверждением чему является каталог интернет-магазина «Пастельные тона». Под такими одеялами гораздо спокойнее спать, так как сквозь ткань воздух прекрасно циркулирует, удерживая тепло и оставаясь неблагоприятной средой для размножения и жизнедеятельности пылевых клещей.

Зимние кашемировые одеяла

Изделия из кашемира считаются особенно приятными и нежными и представляют собой тонкую шерстяную или полушерстяную ткань — тёплую и мягкую. В качестве сырья для производства таких изделий используется тонкий подшерсток кашмирских коз, преимущественно тех, что проживают в холодных условиях. Одеяла из кашемира отличаются повышенной износостойкостью и не вызывают аллергических реакций. В любое время года спать под таким одеялом комфортно, сухо и тепло. Многие считают, что кашемир обладает лечебным эффектом и оказывает положительное воздействие на тело человека.

Любой из перечисленных вариантов будет уместен в зимний период, достаточно просто обеспечить правильный и регулярный уход для того, чтобы они сохранили свои согревающие свойства и эстетичный внешний вид

ОмскПресс