Преимущества использования бумажных полотенец

Обратите внимание

Преимущества использования бумажных полотенец

В данное время бумажные полотенца широко используются как в быту, так и в общественных местах. Популярность этих изделий обусловлена целым рядом присущих им преимуществ перед обычными полотенцами из ткани.

Способы сложения

Все существующие бумажные полотенца делятся на листовые, которые укладываются в стопки, и рулонные. Изделия первого вида могут складываться несколькими способами:

  • Способ сложения V- ZigZag. Такие изделия предназначены для общественных мест, для которых характерна низкая и средняя проходимость.
  • Способ сложения С. Эти полотенца рассчитаны на общественные заведения с высокой проходимостью.
  • Способ сложения Z. Он обеспечивает выдачу полотенец по одному в общественных местах, где к гигиеничности предъявляются особо строгие требования. Широкой популярностью пользуются бумажные полотенца от 150 листов в упаковке Z сложения с доставкой.
  • Способ сложения W. Такие изделия являются перфорированными и выдаются развернутыми по одному.

Рулонные бумажные полотенца делятся на разматывающиеся и с центральной вытяжкой. С их помощью можно не только высушивать влажные руки, но и вытирать различные поверхности для удаления пролитой жидкости.

Основные преимущества бумажных полотенец

Использование бумажных полотенец представляет собой наиболее гигиеничный способ высушивания рук. Это связано с тем, что они являются одноразовыми изделиями, с каждым из которых контактирует только один человек. В число основных достоинств бумажных полотенец входят следующие особенности:

  • Повышенная гигроскопичность бумажных полотенец обеспечивает прекрасное впитывание влаги, благодаря чему руки становятся сухими за несколько секунд.
  • Для изготовления данных изделий используются экологически чистые материалы. Они являются достаточно мягкими, но при этом обладают необходимой прочностью и не размокают от нескольких капель воды.
  • Для обеспечения дополнительного удобства бумажные полотенца помещаются в специальные держатели, одни из которых выдают целые листы, другие позволяют регулировать длину выдаваемых полотенец.
  • При хранении в держателе бумажные полотенца защищены от влияния внешней среды, благодаря чему постоянно остаются сухими.

Группа компаний НРБ представляет обширный ассортимент бумажных полотенец разнообразных форм, цветов, гладкости и тиснения. Поэтому каждый потребитель может выбрать наиболее подходящие для себя изделия, использовать которые намного удобнее, чем тканевые аналоги.

ОмскПресс