Райадминистрации Омской области не удалось заполучить NISSAN

Общество

Райадминистрации Омской области не удалось заполучить NISSAN

Прокуратура нашла нарушения при проведении торгов.

Прокуратура Таврического района нашла нарушения в соблюдении законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности муниципального учреждения «Хозяйственное управление Администрации Таврического муниципального района Омской области».

Райадминистрация разметила на госзакупках информацию о том, что намерена купить автомобиль почти за 1,5 млн рублей. При этом были указаны характеристики, которым отвечает только один автомобиль – это NISSAN X-TRAIL. В результате в феврале 2019 года муниципальным учреждением заключен контракт с ООО «Евразия центр» на поставку легкового автомобиля указанной марки стоимостью 1,49 млн рублей, пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

В связи с нарушением прокурор обратился в суд. Арбитражный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав муниципальное учреждение возвратить приобретенный автомобиль, а поставщика – вернуть денежные средства, полученные по сделке.

Фото: i.wheelsage.org

ОмскПресс