Митрополит Владимир призвал работников «Омсктехуглерода» не бояться черной кошки

Общество

Митрополит Владимир призвал работников «Омсктехуглерода» не бояться черной кошки

Владыка зашел на предприятие по случаю юбилея компании «Омск Карбон Групп».

Митрополит Омский и Таврический Владимир пришел в гости на «Омский завод технического углерода» по случаю юбилея компании «Омск Карбон Групп». В этом году ей исполняется 75 лет.

Визит духовного лица на предприятие состоялся впервые за все это время.

Митрополит пообщался с работниками, а также подарил им от Омской епархии полторы тысячи томов православной литературы в современнейшем типографском исполнении, передают «Коммерческие вести». В связи с таким праздником председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат был награжден медалью Омской епархии святителя Сильвестра, архиепископа Омского II степени.

Митрополит Владимир рассказал забавный эпизод из своей жизни, случившийся много лет назад в Москве. Владыка шел по улице и увидел, очевидно, растеряного человека,  оглядывавшегося по сторонам. После вопроса, что случилось, выяснилось, что мужчина опасается идти дальше, поскольку только что ему дорогу перебежала черная кошка. Вопрос, почему вы Бога не боитесь, а кошку боитесь, помог начисто пропасть суеверному страху. Мужчина оказался заместителем первого секретаря Московского горкома, с которым у Владыки впоследствии сложились долгие дружеские отношения. В общем, бояться нужно не кошек, а Того, кто над нами, то есть Создателя, заключил свой рассказ Владыка,

— пишет издание.

Для заводчан эта история легла на душу, так как основным конкурентом  «Омсктехуглерода» является китайская компания «Black cat».

Фото: Omsk Carbon Group

ОмскПресс