Омскую «Флору» назвали международной выставкой

Общество

Омскую «Флору» назвали международной выставкой

Полюбоваться на цветочные композиции можно уже сегодня.

Торжественное открытие 68-й по счету выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» состоится 2 августа в 16:00 часов в Первомайском сквере перед Тарскими воротами по улице Спартаковской. Площадь выставки в этом году — более пяти гектаров, в ходе подготовки к традиционному балу цветов в грунт высажено более 250 тысяч цветов. Свои композиции подготовили около 20 предприятий и организаций Омска. Всего создано 52 цветочные композиции, так или иначе отражающие театральную тему.

Экспозиции, представляющие классические виды театра, расположены в Выставочном сквере. Здесь омичи и гости города увидят цветочные тумбы с настоящими афишами, узнаваемые сцены из спектаклей — «Лебединое озеро», «Вишневый сад», «Любовь и голуби», «Алые паруса», «Золотой ключик», «Маленький принц». В Воскресенском сквере развернется уличный театр — с фокусниками, шарманщиками, мимами и ходулистами, передает пресс-служба омской мэрии.

Впервые использованы ростовые цветы — они украшают деревья на подходах к главным скверам по улицам Спартаковской и Партизанской.

Начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии Юрий Бибик отметил, что выставку можно считать международной, потому что главной композицией является «Оперная маска» в Воскресенском сквере, созданная в знак дружбы России и Китая совместно с коллегами из Кайфына.

Посетить «Флору» можно до 6 августа.

ОмскПресс