Фридман намерен сделать 4-звездочную гостиницу из здания Облпотребсоюза

Общество

Фридман намерен сделать 4-звездочную гостиницу из здания Облпотребсоюза

Объект расположен на углу улиц Гагарина и Щербанева.

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков сообщал, что для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, в Омске необходимо построить отель «4 звезды». Это является требованием Международной федерации хоккея.

По поводу места, глава региона сказал только то, что гостиница будет располагаться в центре Омска.

Как пишут «Коммерческие вести», на «кухонных посиделках» соучредитель холдинга «Ф-Консалтинг» Илья Фридман, который вызвался быть инвестором отеля, заявил, что планируется создать отель в бывшем здании Облпотребсоюза. Объект находится на углу улиц Гагарина и Щербанева.

Но здание, конечно, интересное. Там даже не одно, а два здания, как мы выяснили с изумлением. Трехэтажку, которая справа и смотрит на реку Омь, построили в 1957 году. В 1960 году над этим зданием надстроили два этажа и слева сделали пристройку. Когда мы начали проводить обследование, очень удивились. Видимо, в 1957 году дела были не очень хорошие, трехэтажку строили из подручных материалов, буквально из того, на что взгляд падал. Были камни – строили из камней, были палки – использовали палки. И сейчас мы изучаем, что лучше – усиливать ее или просто снести половину дома и построить заново,

— пояснил Фридман изданию.

Стоит добавить, что первая гостиница высокой категории в Омске будет работать под брендом одной из крупнейших международных гостиничных сетей.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс