Путин рукой Буркова убирает омские кланы, которые кормились бюджетными деньгами

Политика

Путин рукой Буркова убирает омские кланы, которые кормились бюджетными деньгами

Губернатор заявил, что выполняет задачи, поставленные президентом.

В«Актуальном интервью» на телеканале «Иртыш» глава региона Александр Бурков ответил на вопрос о практике назначения на руководящие должности в регионе иногородних специалистов.

Президент принял решение убрать в кланы в сторону и назначить человека извне,

— подчеркнул Александр Бурков.

По его мнению, стройки — театр «Галерка», поликлиника-тысячница, музей в здании «Саламандры» — стали долгостроями из-за того, что вся пытались отхватить себе кусок побольше.

Результат, который появляется после назначения человека не связанного с Омской области, он показал на примере «Омскэлектро», передает «ОМСКРЕГИОН».

Его же делили десятилетиями, кто только там не кормился! Его просто грабили! Я пригласил Жуковского, он отработал год. Долгов было на 1,3 млрд рублей. Он их погасил, повысил зарплаты. А самое главное — мы сохранили предприятие в муниципальной собственности. Вот результат приглашенных со стороны людей. Чтобы не было кормления, пиления. Это не нравится кланам, которые кормились на бюджетных деньгах,

— пояснил губернатор.

Кроме того, Бурков заявил, что место рождения не имеет значения.

Я горжусь, что я уральский сибиряк. И мой сын им будет. Мы будем выполнять задачу, поставленную президентом — наводить порядок в регионе,

— продекламировал глава региона.

Мэр Омска Оксана Фадина также старается формировать независимую команду на городском уровне.

Фото: omskregion.info

ОмскПресс