Восточная роща будет благоустроена с учетом совета омичей

Общество

Восточная роща будет благоустроена с учетом совета омичей

Роща обещает стать уникальным местом притяжения жителей Кордного и велосипедистов.

Стало известно о сроках и суммах финансирования благоустройства Восточной рощи в Октябрьском округе. Об этом появилась информация  департамента контрактной системы в сфере закупок по заказу Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска о размещении конкурса на благоустроительные работы. Проведение аукциона запланировано на 31 июля.

Предполагается, что, согласно техзаданию, подрядчик до 15 октября 2019 года за 9,424 миллиона рублей оборудует спортивный комплекс «Воркаут», детскую площадку, карусель, сделает пешеходные дорожки, поставит лавочки и вазоны, проведет освещение. Центральную площадку сквера выложат тротуарной плиткой, сообщает «СуперОмск».

В судьбе объекта заинтересованность выказывает общественная организация «Оплот». В частности, депутат горсовета Юрий Козловский контролирует  обустройство этого места отдыха.

Восточная роща – это единственное место притяжения жителей Кордного поселка и других близлежащих районов. Это зеленая зона для отдыха и прогулок, но там сейчас нет света и оборудованных зон для досуга. Разрабатывая проект, мы вместе с администрацией Октябрьского округа встречались с жителями и активистами, мы учитывали, чтобы омичи могли кататься на велосипедах и роликах, гулять с детьми и заниматься спортом. Надеемся, что в следующем году дойдет очередь до других скверов на округе,

 – передает комментарий Козловского издание.

 Остается добавить, что  благоустройство пройдет в два этапа. Первый отведен центральной части сквера на 2019 год. Второй, в 2020 году, предусматривает обустройство самой длинной велодорожки в два километра.

Фото: omskgazzeta.ru

 

ОмскПресс