ФАС не намерен отсрочивать снижение мусорного тарифа в Омске

Общество

ФАС не намерен отсрочивать снижение мусорного тарифа в Омске

Тем временем «Магнит» подал встречный протест в суд на ФАС России.

Компания «Магнит» (омский мусорный регоператор) подал иск в суд на Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России, чтобы сохранить утвержденный тариф на вывоз мусора, — передает сообщение из пресс-службы ФАС России «ТАСС». . Оператор считает утвержденный тариф экономически обоснованным и не находит условий для его снижения.

Омская РЭК также направила обращение в ФАС РФ с просьбой продлить сроки исполнения предписания, и еще помочь в разъяснении  противоречий в законодательных документах, возникших после предписания ФАС к перерасчету тарифов.

Реакция антимонопольной службы однозначна.

ФАС России не сомневается в законности и обоснованности принятого предписания. ФАС ожидает результат исполнения предписания в указанные сроки, то есть до 1 августа 2019 года. О продлении срока предписания речи не идет. Антимонопольная служба продолжает оказывать методическую помощь РЭК Омской области и в случае возникновения вопросов готова их разъяснить,

— приводит пояснения  пресс-службы ФАС России «Город55».

Стоит напомнить, что до этого ФАС России предписала РЭК Омской области пересмотреть расчет тарифов на вывоз ТКО до 1 августа. Как уже сообщал «Омскпресс», также была разъяснена необходимость исключить из состава выручки «Магнита» экономически необоснованные транспортные расходы.

Фото: superomsk.ru

 

ОмскПресс