Первый «ШТОРМFEST» отправил омичей за здоровьем

Общество

Первый «ШТОРМFEST» отправил омичей за здоровьем

Парк на «Зеленом острове» превратился в спортивные и просветительские площадки.

В прошедшие выходные на «Зеленом острове» состоялся первый  фестиваль здорового образа жизни. Организаторами его стала школа единоборств «Шторм» при поддержке правительства Омской области и программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Для омичей были открыты зоны со спортивными, образовательными и развлекательными активностями. Все желающие могли стать участниками турниров по армрестлингу, силе удара, по ММА в среднем весе, а также заявить себя на виртуальных поединках по смешанным боевым искусствам на игровой приставке.

Среди посетителей фестиваля нашлось немало охотников стать болельщиками и участниками открытых тренировок  от наставников школы «Шторм», а также послушать лекции — от правильного питания до спортивных. Нашлись полезные развлечения для детей на специальных игровых зонах. Не было отбоя от желающих заполучить автографы от известных бойцов Александра Сарнавского, Андрея Корешкова и самого Александра Шлеменко. Музыкальный итог фестиваля его участники подвели вместе с рэпером Мишей Маваши.

Сегодня мы проводим первый в городе фестиваль здорового образа жизни. Это новый для нас проект, и мы надеемся, что вам понравится этот праздник, он станет нашей хорошей традицией, а среди омичей будет модно заниматься спортом,

– цитирует приветствие чемпиона мира по MMA, основателя школы «Шторм», посла программы «Родные города» Александра Шлеменко «СуперОмск».

Главным событием фестиваля стало открытие третьей спортивной площадки. Нужно отметить, что две подобные площадки уже оборудованы на стадионе «Красная звезда» и в саду «Сибирь» в 2019 году. Всего же с 2014 года город прирос восемью уличными зонами для воркаута, благодаря программе «Родные города». А устроители всего этого, областное правительство, школа «Шторм» и компания «Газпром нефть», намерены не только строить новые спортплощадки, но и проводить открытые тренировки под руководством наставников школы единоборств.

Фото: images.aif.ru

 

 

ОмскПресс