Омские дороги расширять до четырех полос

Общество

Омские дороги расширять до четырех полос

Такое решение было принято для разгрузки улиц Фрунзе, Гусарова, Жукова, 10 лет Октября.

Департамент транспорта мэрии по предложению управления ГИБДД УМВД России по Омской области прорабатывает вопрос организации четырехполосного движения в указанных зонах улично-дорожной сети.
Речь идет об участках дороги по ул. Фрунзе — перед ул. Гусарова со стороны Фрунзенского моста. Такие же изменения планируются на ул. 10 лет Октября (перед ул. Маршала Жукова) и на самой ул. Маршала Жукова (перед ул. 10 лет Октября в сторону Фрунзенского моста), пишет пресс-служба омской мэрии. Там рассматривается возможность организации четвертой полосы для поворота налево.

Ранее наши специалисты провели обследование дорожных условий на данных участках, и зафиксировали в утренние часы пик затруднения при движении в центр города: автомобильная очередь на перекрестке ул. Маршала Жукова — ул. 10 лет Октября выстраивается до пересечения с ул. Лермонтова,

— уточнил замдиректора дептранспорта Вадим Кормилец.

Чиновник пояснил, что организация четырехполосного движения позволит в два раза увеличить пропускную способность в прямом направлении, и снизить вероятность возникновения заторов.

Фото: rating-news.ru

ОмскПресс