АФК «Система» заходит в Омскую область вместе с Шишовым

Экономика

АФК «Система» заходит в Омскую область вместе с Шишовым

Бурков встретился с представителями финансовой корпорации

Сразу нужно оговориться, что глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров ПАО АФК «Система» Владимиром Евтушенковым в начале июня на Петербургском международном экономическом форуме.

Обоюдный интерес для сторон представляет установление партнёрских отношений в сфере реализации инфраструктурных строительных проектов, развития микроэлектронного кластера, агропромышленного комплекса, а также управления безопасностью жизнеобеспечения объектов,

— уточняет пресс-служба Омской Губернии.

Любопытную деталь состоявшейся встречи подметили «Коммерческие вести». Приехавшую вчера в Омск делегацию АФК «Система» возглавлял управляющий директор по взаимодействию с органами государственной власти комплекса корпоративных коммуникаций АФК Сергей Семкин. В составе делегации корпорации «Система» на встрече с омским правительством был замечен и экс-директор НПО «Мостовик» Олег Шишов.  Известно, что Шишов работает в АФК «Система» советником по развитию проектной и инжиниринговой деятельности. Неслучайно, судя по всему, в определенных кругах такое внимание придается возможности объединения ценных кадров и потенциала бывшего «Мостовика» для развития инфраструктуры и экономики региона.

Пока же конкретно речь шла о развитии комплексной жилищной застройки в городе и деятельности в других отраслях.

Холдинговая компания будет изучать объёмы сырья, доступность этого сырья и возможность организации глубокой лесопереработки на территории нашего региона. Компания рассматривает возможность участия также в проектах АПК. Дальше уже будем вести более детальные переговоры по всем этим направлениям,

— приводит слова губернатора Омская Губерния.

Стоит добавить, что инвестиционный портфель корпорации представляет из себя компании, представляющие реальный сектор экономики: лесопереработку, сельское хозяйство, строительство жилых, коммерческих и промышленных объектов, телекоммуникации, высокие технологии, гостиничный бизнес.

 

ОмскПресс