Стало известно, какой будет новая «Арена-Омск»

Спорт

Стало известно, какой будет новая «Арена-Омск»

Обнародован возможный проект сооружения.

Появился проект строительства ледового дворца в Омске, который, по утверждению «Город55», обсуждался недавно на закрытом совещании с участием представителей «Авангарда» и региональной власти. Известно, что такой проект уже готов по заказу хоккейного клуба «Авангард». Проект подготовлен московским архитектурным бюро ABD architects.

Примечательностью проекта станет оборудование светодиодной панели, как в самых современных спортивных сооружениях России и Европы. В красный цвет стадион будет окрашиваться в дни побед «ястребов».

Стало известно, какой будет новая «Арена-Омск»

Фото: https://gorod55.ru/news

Стоит напомнить, что новую арену пришлось строить из-за выявленной аварийности «Арены-Омск». Хоккеисты «Авангарда» вынуждены были  переехать в подмосковную Балашиху. Ускорила решение о строительстве новой арены необходимость подготовить площадку в Омске для проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею в нашем городе в 2023 году.

Предполагается, что новую «Арену Омск» построят на прежнем месте. Стоимость строительства просчитана в 10 млрд рублей (по 5 млрд рублей выделяют федеральный бюджет и компания «Газпромнефть»).

Фото: omskzdes.ru

 

ОмскПресс