Эксперт из ФАС приедет в Омск для разъяснений по тарифу на мусор

Общество

Эксперт из ФАС приедет в Омск для разъяснений по тарифу на мусор

Омская РЭК просит ФАС продлить исполнение предписания.

Без ФАС омскому РЭК с тарифами не разобраться. Дело в том, что, как заявила омская РЭК, энергетическая комиссия  не в состоянии выполнить предписания столичных антимонопольщиков из-за противоречий с законодательством. Омичи воспользовались предложением руководителя ФАС России Игоря Артемьева и ждут прибытия специалиста ведомства из Москвы для разъяснений, сообщает «Омскрегион».

Следует отметить, что все перипетии с мусорным тарифом, о которых «Омскпресс» уже сообщал, закончились предписанием ФАС России для омской РЭК пересчитать тариф на мусор. Однако теперь специалисты РЭК находятся в замешательстве из-за того, что все процедуры, как они утверждают, были сделаны в соответствии с действующей нормативной базой и рекомендациями самого ФАС.

Таким образом, возникает противоречие между требованиями предписания ФАС России и соответствующими позициями действующего законодательства, а также противоречие с ранее направленными документами ФАС России,

— передает позицию омской РЭК издание.

Сегодня специалисты омской РЭК ходатайствуют о согласии ФАС на продление сроков предписания, а также ждут эксперта из столицы, чтобы поставить точку в этом вопросе.

Фото: magnit-tko.ru

ОмскПресс