Бурков: за федеральные деньги – или тюрьма, или награда

Общество

Бурков: за федеральные деньги – или тюрьма, или награда

За исполнение нацпроектов в Омске глава региона объявил жесткий спрос.

Реализации нацпроектов было отведено заседание проектного комитета с подведением итогов первого полугодия 2019 года, сообщает Омская Губерния. В частности, отмечено, что Омская область для участия в 10 национальных проектах разработала 46 региональных. На 2019 год заложено 11 млрд рублей из 130 млрд, планируемых до 2024 года.
Губернатора Буркова не устроило низкое кассовое исполнение проектов —  всего 11 %. Он подверг анализу каждый объект и спросил с каждого из руководителей, отвечающих за воплощение региональных проектов. Особый разговор пошел о затягивании сроков контрактации по нацпроекту «Здравоохранение».

Здесь вопрос не в потере денег, здесь вопрос в потере медицинского оборудования. Это вопрос жизни омичей. Если хотя бы один аппарат не будет приобретен в рамках нацпроекта, это будет считаться преступлением. У вас должно всё отскакивать от зубов. Это федеральные деньги, за которые или тюрьма, или награда. Это не шутки,

– процитировал Александра Буркова портал.

Нужно добавить, что к контролю над реализацией нацпроектов в области губернатор намерен привлечь и весь депутатский корпус.

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс