В Омской области начал свою работу «РИТМ-2019»

Общество

В Омской области начал свою работу «РИТМ-2019»

На международный форум в Саргатский район съехались 450 участников в возрасте от 18 до 30 лет

Этот вечер дарит нам всем потрясающую энергию. Рад приветствовать всех, кто собрался на РИТМе. Наш форум при поддержке Александра Буркова возродился в прошлом году и продолжает жить сегодня, так приветствовал активную молодежь от имени Губернатора Омской области Александра Буркова министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

РИТМ продлится неделю с 15 по 21 июля. На форуме будут работать 5 направлений: «Развитие студенческого самоуправления», «Молодые педагоги», «Добровольчество», «Творчество» и «Туризм». Каждое из пяти направлений форума включает международную составляющую, которая заключается в развитии приграничного сотрудничества и создании совместных проектов с представителями Казахстана.

Лучшие идеи форумчан смогут претендовать на грантовую поддержку в размере до 150 тысяч рублей. Общий фонд форума – 1 млн рублей. За неделю участники смогут «докрутить» свои проекты, а затем презентовать их членам жюри 20 июля.

В Омской области помогают молодёжи взлететь. Участникам желаю, чтобы РИТМ дал импульс, благодаря которому ваши крылья расправятся, и вы сможете сделать все, что захотите, пожелал участникам бизнес-тренер, эксперт РИТМа Бари Алибасов-младший. Накануне он провёл мастер-класс «Капитализация личного бренда» и поделился секретами, как создать образ успешного человека.

Вести образовательные программы для участников будут омские и федеральные спикеры. В течение недели молодые людей посетят форсайт-сессии, мастер-классы, тренинги, практикумы и диалоговые площадки.

Я сюда приехала за новыми знаниями и попробовать побороться за грант на реализацию своего проекта. Очень много активных участников, с которыми интересно пообщаться. Здесь царит необыкновенная атмосфера, поделилась участница творческого направления Мария Всеславинская.

За 8 лет существования РИТМа господдержку получили 113 проектов на общую сумму 9 млн рублей.

Фото: gtrk-omsk.ru

ОмскПресс