Начальник омской полиции подрался в московском метро

«Россия» и «В мире»

Начальник омской полиции подрался в московском метро

При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Московская полиция начала проверку обстоятельств драки начальника УМВД России по Омску полковника Алексея Меркушова с машинистом московского метро на станции «Каширская», сообщается в «Газета.Ru».

Информация появилась в социальных сетях, где приводилась фотография протокола задержания. Из нее следовало, что поздно вечером 10 июля Меркушов ввязался в драку на станции «Каширская» с машинистом электродепо «Замоскворецкая» Сергеем Гоевым, у которого в тот день был выходной.

Известно, что Меркушов был нетрезв, хотя от медосвидетельствования сразу отказался. В результате буйства силовика машинист получил сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

 Телеграмм-каналы сообщают, что инцидент произошел во время командировки полковника полиции. В столицу Меркушов приехал на переподготовку в Академии управления МВД. После случившегося в Академии проводится служебная проверка по факту драки. Начальник омской полиции уже отчислен из высшего учебного заведения. Назначена проверка и Управлением МВД России по Омской области. 

Фото: ndn.info

 

ОмскПресс