Омский следком заявил, что информация о подозреваемом в убийстве газелиста недействительна

Происшествия

Омский следком заявил, что информация о подозреваемом в убийстве газелиста недействительна

На сегодняшний день опрашиваются жители села Трубецкое, где проживал убитый.

На 59 км автодороги Омск-Шербакуль в автомобиле «Форд Транзит» местные жители обнаружели тело 50-летнего водителя с огнестрельным ранением головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями провели осмотр места происшествия и тела погибшего, изъяли обрез охотничьего ружья, гильза и другие предметы. Исходя из обстановки на месте происшествия и допросов свидетелей, выдвинута версия о том, что убийство могло быть совершено на почве ревности, одновременно проверяются и другие версии, в том числе о самоубийстве. Назначены судебно-медицинская, баллистическая. криминалистическая и другие экспертизы.

В настоящее время в качестве свидетелей допрашиваются жители села Трубецкое, в котором проживал погибший, а также его коллеги по работе – водители маршрутных такси.

Ранее омские СМИ сообщали о том, что под подозрение попал водитель маршрутки из Азово, который известен тем, что подвозил жителей бесплатно.
Пресс-служба СУ СКР россии по Омской области заявила, что эта информация не соответствует действительности.

Фото: pp.userapi.com

ОмскПресс