Как сэкономить на авиабилетах

Обратите внимание

Как сэкономить на авиабилетах

Самолет представляет собой быстрое и удобное средство передвижения. Однако стоят авиабилеты достаточно дорого. К счастью, есть способы, посредством которых можно сэкономить деньги на покупке авиабилетов.

Основные способы

Для экономии на авиабилетах придерживайтесь таких правил:

  1. Приобретайте авиабилет заранее. Чем раньше начнете искать авиабилет, тем выше вероятность того, что вы сможете сэкономить. Билеты начинают продаваться за 330 дней до отправки рейса. Лучшее время для приобретения – за 2 месяца до вылета.
  2. Вылетайте в определенные дни. Есть компании, где билеты на вторник-четверг стоят дешевле всего. Билеты на рейсы, отправляющиеся в праздничные дни, считаются самыми дорогими.
  3. Обращайте внимание на сезонность. В летний сезон много людей летят в Турцию на отдых. В новогодние праздники повышается спрос на перелеты в европейские государства. Учтите, что, чем выше спрос на билеты, тем дороже они стоят. Дешевле на 30% — АВИАБИЛЕТЫ можно купить на сайте avia-all.ru.
  4. Приобретайте авиабилет в обе стороны. Авиафирмы стараются по максимум укомплектовывать авиарейсы. Следовательно, 1 билет в обе стороны будет стоить дешевле, чем 1 билет туда и 1 билет обратно.

Прочие методы

Есть и другие способы экономии на авиабилетах:

  1. Пользуйтесь агрегаторами. Сегодня агрегаторы билетов собирают данные множества авиафирм, туристических операторов и турагентств. Например, интернет-ресурс «Авиасейлс» осуществляет обработку данных 6 систем бронирования, 46 турагентств и 700 авиафирм.
  2. Покупайте билеты на лоу-костерные рейсы. Лоу-костер – бюджетная авиафирма, которая продает дешевые авиабилеты, сокращая набор пассажирских услуг.
  3. Покупайте билеты на чартерные рейсы. Чартер представляет собой нерегулярный рейс, который выполняется для одного клиента. Обычно клиентов является туристическая фирма. Чартеры летают по востребованным среди туристов направлениям, и приобрести билет на них достаточно трудно. Однако это возможно, если обратиться в туристическое агентство либо использовать агрегатор. Авиабилеты на чартерные рейсы стоят подешевле обычных, поэтому вы сэкономите деньги, купив такой билет.

Перелет на самолете в другую страну – недешевое удовольствие, однако на нем вполне возможно сэкономить. Главное – знать, какими способами можно уменьшить количество денег, затрачиваемых на приобретение авиабилета.

ОмскПресс