Рок-фестиваль памяти Летова под Омском перенесли на 2020 год

«Россия» и «В мире»

Рок-фестиваль памяти Летова под Омском перенесли на 2020 год

Проводить его будут на частном аэродроме имени Летова

Рок-фестиваль памяти лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова планировалось устроить этим летом.  Однако владелец аэродрома Александр Анисимов заявил о намерении перенести его  на конец мая 2020 года.

 Вызвано это тем, что у организаторов не хватило времени создать масштабные условия проведения мероприятия.

Рок-фестиваль надо [было] планировать пораньше, чтобы получилось хорошее мероприятие, чтобы пригласить рок-звезд. Но у нас это не получилось, потому что у всех все было уже расписано. Решили перенести его на следующий год. С организаторами [фестиваля] из Петербурга мы уже все обговорили, в следующем году он обязательно будет у нас. Планируем на конец мая ,

— приводит заявление Анисимова ТАСС.

Пока же, нынешним июлем, на аэродроме пройдет своеобразная репетиция фестиваля: один из этапов Всероссийского слета любителей авиации с участием более 50 воздушных судов со всей страны и более 5 тысяч человек посетителей.

Нужно напомнить, что имя Егора Летова было присвоено Анисимовым своему аэродрому под деревней Поповка после участия имени в конкурсе аэропортов «Великие имена России». Тогда же Анисимов заявил о желании создать музей Летова и провести рок-фестиваль его памяти.

Егор Летов признан основоположником русского панк-рока. За свою более чем 20-летнюю творческую карьеру он выпустил около 30 альбомов. Музыкант умер 19 февраля 2008 года в Омске.

Фото: gorod55.ru

 

 

ОмскПресс