«Омсктрансмаш» нацеливают на выпуск современных трамваев

Экономика

«Омсктрансмаш» нацеливают на выпуск современных трамваев

Губернатор региона Александр Бурков – «за» экологический транспорт в Омске.

Об этом можно сделать вывод после комментариев Александра Буркова на Международном форуме «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге, где он провел переговоры с  генеральным директором корпорации «Уралвагонзавод» Александром Потаповым и руководителем АО «Уралтрансмаш» Владимиром Городиловым. Глава региона уже давно высказывается за необходимость развивать в Омске экологичный электротранспорт.

На форуме в режиме онлайн на планшете  Бурков ознакомился с серийным сборочным производством трамваев на предприятии «Уралтрансмаш» и с новым трехсекционным низкопольным трамваем 71-418.

Добавочным бонусом можно считать то, что в создании этой современной модели могут участвовать и омские производители.

«Мы намерены приобретать трамваи при условии, что ходовая часть, а именно вагонные тележки с колесными парами, будут изготавливаться на “Омсктрансмаше”», — приводит слова главы Омской области ОМСКРЕГИОН.

К слову, нужно отметить преимущества нового трамвая: модульность конструкции, высокая плавность и тишина хода, оснащенность кабины водителя и пассажирского салона кондиционерами и системой обогрева. К тому же новый транспорт оборудован системами навигации, информации и видеонаблюдения с функцией видеорегистрации.

Фото:  
media.nakanune.ru

ОмскПресс