Стала известна дата открытия омской академии «Авангард»

Спорт

Стала известна дата открытия омской академии «Авангард»

Вместе со строительством здания академии обустроится и округа.

Пока на важном для Омска объекте завершаются косметические строительные работы, начато возведение дополнительного съезда с моста 60 лет ВЛКСМ к академии «Авангард». По сообщению СуперОмска, в документах закупки прописаны работы по обустройству дополнительного подъезда. Их  необходимо провести в срок с 1 июня по 31 августа 2019 года. Победитель аукциона должен, помимо строительства дороги, обустроить ливнёвки, установить дорожные знаки, нанести разметку и возвести ограждения.

Издание делает предположение о дате торжественного открытия объекта, приурочивая его к российско-казахстанскому форуму, который состоится 7 ноября 2019 года. Это будет возможностью региона продемонстрировать свои достижения.

Стоит напомнить, что академию планируют сделать центром подготовки хоккейных талантов по Сибири и Уралу.  Принимать юных спортсменов она начнет принимать уже осенью 2019 года. Спорткомплекс будет состоять из ледовой арены с трибуной на 1 200 мест, тренировочной хоккейной площадки, медицинского центра, двух спортивных и тренажерных залов, а также пресс-центра. Для ребят из других городов подготовлено общежитие на 150 мест, и несколько номеров квартирного типа предназначены для тренеров.

Фото: superomsk.ru

ОмскПресс