Высшую ступень пьедестала международного турнира в Мадриде занял омич

Спорт

Высшую ступень пьедестала международного турнира в Мадриде занял омич

На турнире по греко-римской борьбе, который прошел в Испании, Россию и Омскую область представлял Адлет Тюлюбаев.

Более 100 атлетов из Испании, Германии, Польши, России, Финляндии, Португалии и других стран собрал представительный турнир по греко-римской борьбе который прошел в Мадриде. Россию и Омскую область представлял Тюлюбаев.

Уроженец Русско-Полянского района стал победителем соревнований в весе до 72 кг, одолев по ходу турнира чемпионов Европы и мира. Для мастера спорта, бронзового призера чемпионата России, неоднократного победителя всероссийских соревнований Адлета Тюлюбаева это уже не первая победа на международных стартах. В апреле этого года спортсмен стал чемпионом на престижном турнире в Эстонии, победив в финале призера чемпионата Европы из Грузии.

В первой встрече омский борец победил датчанина, во второй – чемпиона Европы из Польши, в полуфинале – трехкратного чемпиона мира Франка Штаблера из Германии, не проигрывавшего никому более 4-х лет. В решающей схватке был повержен член сборной России Александр Пайвин.

Обычно, Адлет участвует и в областных «Королевах спорта», представляя родной Русско-Полянский район. Однако в этом году ему пришлось пропустить турнир на своей земле из-за поездки в Испанию.

Фото: соцсети

ОмскПресс